Как написать исковое заявление о снижении алиментов с дочери первой жены мужа и установлении новой суммы алиментов в соответствии с совместным ребенком?

• г. Красноярск

У моего мужа от первого брака остался ребенок бывшая жена подала на алименты, и у нас есть совместный ребенок. Подскажите пожалуйста как мне написать исковое заявление что бы у нее снизили % по алиментам?

Ответы на вопрос (5):

Дождитесь решения суда его бывшей по алиментам, при этом Ваш муж может участвовать в процессе, отстаивать свои права. После решения суда о взыскании алиментов на ребенка бывшей, Подайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 заработка (Ваш муж ведь имеет постоянный доход и официально трудоустроен?) на вашего совместного ребенка в мировой суд по месту регистрации ответчика (вашего мужа) или своей регистрации, если ребенок зарегистрирован с Вами. После получения приказа - подайте его по месту работы мужа в бухгалтерию, предварительно сняв копию. С этого момента Ваш муж может подать иск о снижении алиментов в суд по месту регистрации его бывшей жены. Писать можно долго... Есть много нюансов... Лучше обратитесь за индивидуальной консультацией к юристу на этом сайте.

Добрый день! Даже если Вы взыщите алименты на общего ребенка, суд не обязан снижать размер алиментов на первого ребенка Вашего мужа.

Здравствуйте,

Юристы Вас не будут учить, как написать исковое заявление. Помочь подготовить документы в суд, конечно могут, если Вам эта помощь требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пока он сам не напишет заявление?

Здравствуйте,

Вам лучше обратиться очно к юристу и Вам все подробно расскажут и помогут составить нужные документы в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!