Вопросы налоговых вычетов в ипотеке - может ли муж получить налоговый вычет вместо жены и можно ли добрать налоговый вычет с покупки другой квартиры?

• г. Уфа

Купили квартиру в ипотеку (2,5 млн.), в браке, на одного собственника-жену. В первый год жена получает налоговый вычет 30 т. р. (за 2015 год). Уходит в декрет. Может ли муж по этой же квартире получить налоговый вычет за 2017 год вместо жены?

Сможет ли жена добрать налоговый вычет (до 260 т.р.) с покупки будущей другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена возможность написания в налоговую заявления о распределении между супругами налогового вычета. Обратитесь за более подробной информацией в налоговую.