Потеря паспорта - законность отказа местного УВМ в выдаче временного удостоверения

• г. Самара

Здравствуйте! Потерял паспорта. Обратился местный УВМ. Говорят что будем делать запрос. При этом они отказались выдать мне временное удостоверение. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Обращаться нужно в ФМС по месту прописки. Отказать в выдаче временного удостоверения не имеют права. Пишите официальное заявление в 2-х экз. о выдаче вам удостоверения.