Наверно, при таком раскладе надо было соглашаться в ущерб своей работе?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли какая-то управа на руководителя-придиру? Придирается ко всему из-за моего отказа выпонять дополнительную работу, не связанную с моими должностными обязанностями. Я очень загружена своей непосредственной работой и делать дополнительную нет ни времени, ни сил, ни здоровья... Она - руководитель ищет любой момент, когда у меня выпадает свободная минута, чтобы тут же уколоть меня тем, что я ничего не делаю, а от той работы отказалась.. Но ведь, это мое право?! Каждый расчитывает на свои силы? Наверно, при таком раскладе надо было соглашаться в ущерб своей работе? До чего все надоело, неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Урезонить придиру можно только одним способом, писать все его незаконные придирки на диктофон, после чего подать на него жалобу работодателю. Однако, это будет конфликт, выходом из которого для Вас может стать только увольнение. Можете попробовать поговорить с работодателем без письменных жалоб. Удачи.

Вам следует внимательно ознакомиться с трудовым договором и должностными инструкциями и отсылать его к Трудовому Кодексу (через инспекцию по труду и (или) комиссию по трудовым спорам на предприятии, если таковая имеется.Но что то мне подсказывает, что дело тут в личных взаимоотношениях.