Сбербанк - почему проценты при исполнительном производстве продолжают расти после решения суда?

• г. Иркутск

При исполнительном производстве сбербанк продолжает наращивать проценты и названивает мне с различного рода угрозами Как это возможно? Почему после решения суда продолжают расти проценты?

Ответы на вопрос (1):

Если договор займа (кредита) не расторгался, то проценты вполне могут расти, само по себе решение о взыскании задолженности, не влечет автоматическое расторжение договора кредита.