Требование руководителя колледжа предоставить документ о гарантированном трудоустройстве после окончания обучения - законность и сроки

• г. Борзя

Добрый день. Сын заканчивает обучение в колледже, бюджет. Руководитель просит предоставить документ о том, что после окончания его примут на работу по специальности. Законно ли это? документ нужно предоставить уже в марте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство об образовании не содержит такой обязанности.

Таким образом, требовать руководство колледжа такой документ не может.