Перевод на другой цех - мужу обещают зарплату меньше, либо угрожают увольнением - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Муж работает на заводе, попросили перевестись в другой цех, в прежнем цеху зарплата на 9-11 тысяч больше! Либо пригрозили увольнением по статье Единственный кормилец, детям 5 и 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А какие основания для перевода? Пусть не соглашается и ничего не подписывает. Для увольнения по статье должны быть веские основания. Кроме того, можно потом через суд признать увольнение незаконным и восстановиться на работе.