Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту, если у меня билет по паспорту, который требует замены после 45 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Если я приобрел билет по паспорту, который требует замены по достижении 45 лет, могут у меня возникнуть проблемы в аэропорту? 5 марта мне исполнится 45 лет, а 15 марта у меня билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Теоретически паспорт становится недействительным в день исполнения 45 лет. Срок замены паспорта, сбор необходимых документов - 30 дней. В аэропорту можно мотивировать тем, что собираете документы на замену.

В вашем случае лучше было купить билет по загранпаспорту, если такой имеется и действителен.