Налоговые обязательства при продаже нежилого помещения по договору долевого участия - основание и статья налогового кодекса

• г. Тюмень

Мы с товарищем купили офисное помещение в 2003 году по договору долевого участия за 212 тыс. рублей в долевою собственность по 1/2, свидетельство о собственности 2009 год.

Теперь сам вопрос, при продаже нежилого помещения в 2018 году должны ли мы, физ. лица, заплатить налог? И на основании какой статьи налогового кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Исходя из предоставленной вами информации для уплаты подоходного налога с продажи недвижимости оснований нет.