Возможно ли возвращение компенсации по сокращению работника через суд и насколько часто это происходит

• г. Великий Новгород

Мужа сократили на работе. Выплатили все компенсации по закону. Во время второго месяца муж устроился на работу по договору. Может ли работодатель через суд затребовать возвращение компенсации за два месяца. И как часто работодатели обращаются в суд по таким вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может потребовать возврата денег за второй месяц пропорционально периоду который ваш муж был трудоустроен на новой работе.