Оплата после сокращения - Право на второй оклад и договор трудового подряда

• г. Самара

Мужа сократили на работе по причине банкротства организации. Выплатили ему все неотгуленные отпускные дни и один оклад. Второй оклад должны были выплатить, но отказались. В трудовой инспекции сказали, чтобы обращались в суд. После сокращения муж на постоянную работу не устроился, работает временно по договору трудового подряда. То есть в трудовой отметок нет. Вопрос - должны ли ему выплатить второй оклад, как обещали, по закону в таких условиях? В контактах укажу номер мужа.

Ответы на вопрос (1):

Должны согласно статье 178 ТК РФ.