Выплата декретных по внутреннему совместительству

• г. Новосибирск

Правомочно ли действие работодателя, переставшего начислять выплаты за трудовой стаж по внутреннему совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Поскольку работа по совместительству это такая же работа как и основная, то работодатель обязан производить оплату труда работнику, а также начислять и производить выплаты с этой заработной платы (по совместительству) в фонды социального страхования.

Полагаю в данном случае работодатель нарушает права и интересы работника.

Почему тогда ранее платили за стаж 80 %, а сейчас стали производить региональную выплату МРОТ? ЧЕм это обусловлено?