Как оформить развод в случае отсутствия прописки мужа и его нахождения в непризнанной республике?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на развод. Муж не зарегистрирован на прошлом адресе, так как квартира была продана. Сейчас он не прописан нигде. Детей несовершеннолетних нет. Известно только то, что он уже давно находится в одной из непризнанных республик. Вот что мне делать? А мне нужно срочно оформить развод.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по последнему известному месту жительства. К иску приложите ходатайство об истребовании доказательств, содержащих сведения о месте жительства ответчика которые Вы не в состоянии получить самостоятельно 57 ГПК РФ.Суд направит запрос в УФМС

Ст. 29 ГПК 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.