Правомерность действий работодателя - замена начисления за стаж на доплату по МРОТ и снижение зарплаты водителя скорой

• г. Красноярск

Скажите, правомочны ли действия работодателя, если он стал вместо начисления за стаж по внутреннему совместительству платить доплату по МРОТ? Как объясняется тот факт, что на фоне общего роста заработной платы в стране, зарплата водителя скорой снизилась за два года почти на пять тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

Каким образом производится оплата за совместительство, стороны трудового договора (работник и работодатель) указывают в самом договоре. Это могут быть совершенно любые условия

Желаю Вам удачи и всех благ!