Муж подал иск против работодателя, требуя возвращения на должность. Суд отклонил иск из-за пропущенного срока подачи заявления. Стоит ли подавать аппеляцию?

• г. Рубцовск

Здравствуйте. Муж судится с работодателем из-за того что работодатель отстранил мужа от должности и не даёт приступить к работе. Причин для этого ни каких нет он добросовестный работник ни одного пропуска в рабочий смены ни жалоб ни нарушений ни когда не было. Как дошли слухи что просто личная неприязнь (это все в крадце). В суде им даже нечего было предьявить против моего мужа, но они зацепились за то что муж подал заявление не вовремя опоздал по срокам. Суд вынес решение отказать в иске. Стоит ли подавать аппеляцию и каковы шансы на изменения решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Корректно ответить невозможно. По изложенному - отстранение действует перманентно, и обязать допустить к работе - можно на любой момент отстранения, а совершенное год назад, например, отстранение - в указанном случае не легитимизируется.

Если бы успели подать в срок заявление то иск был бы удовлетворён. Зацепка ответчика была только «сроки поданного заявления» Вот я и спрашиваю есть ли шанс выиграть дело после подачи аппеляции?

Шансы есть всегда. Если грамотный юрист изучит дело и напишет вам апелляционную жалобу Сами вы ничего хорошего и правильного не сделаете. Удачи.

Добрый день! Необходимо проверять сроки давности обращения в суд с иском. Как можно, не видя ни одного документа по делу, говорить о том, соблюдены сроки либо нет?! Никак.