Сложности с возвратом денег за телефон в рассрочку в офисе Билайн и вопросы о налогах на возвратные суммы

• г. Адыгейск

Брала телефон в рассрочку в офисе Билайн. Сумма составила 20560. Возникли неполадки в работе телефона. Вернули деньги. 18 тысяч основного долга. Остальное сказали отдадут когда предоставлю справку об уплаченных процентах. Я обратилась в банк, где мне выдали общую справку с суммой кредита, процентами. В офисе Билайн мне отказали. Сказали, что справка не такая. Я опять обратилась в банк, где мне опять выдали справку с процентами (без суммы). В билайне опять отказ. Девушка в билайне через знакомых выяснила, чтоб можно получить такую справку, но она платная и стоит она около 300 руб. Вот уже в течении полугода я пытаюсь вернуть свои деньги. А теперь мне говорят, что за это тоже налог заплатить. НА сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нечего с ними больше мучиться. Пишите в билайн претензию о взыскании убытков на основании ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Если в течение 10 дней не вернут уплаченные проценты по кредиту - обращайтесь в суд. К претензии приложите расчет процентов на основании справки из банка.