Вопрос о выходе на работу во время декретного отпуска - необходимо ли для получения пособия по уходу за ребенком?

• г. Москва

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Забеременнела второй раз, на момент 30 недель, когда нужно везде на работу ольничный, старшему ребенку будет 2 года. Нужно ли выходить на работу, что бы во втором декрек снова получать пособие по уходу за ребенком?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно выходить на работу. У Вас еще не закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х.

Все пособия на второго ребенка Вы получите не выходя на работу.