Родители оштрафованы после участия в телевизионной игре и требуется оплата, однако реквизиты не найдены - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. У нас такая ситуация, родители играли по ТВ в игру звонили по телефону что бы дать ответ, после долгих ожиданий отключились, теперь с них требую долг не понятно за что, хотя за телефон они всегда платят исправно и думали что за то соединение тже будут оплачивать оператору связи домашнего телефона, но им звонят из ООО Кредитэксперс финанс коротко ООО КЭФ, причем здесь кредитная организация, и как им быть, они пытались оплатить но по тем реквизитам что были предоставлены ни чего ни находится. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это коллекторы. Платить ничего не надо. Если они будут звонить, то можете матом послать их в суд. А уже в суде будете обороняться.

Наталия здравствуйте, с ваших родителей оплату требуют коллекторы, а задолженность возникла в результате того, что звонили на платный номер.

Никогда ничено не оплачивайте без предоставления вам документов. Предложите тем, кто вам звонит, и требует некий непонятный долг предоставить вам документы, по которым вы должны произвести оплату, в которых будут указаны основания платежа, его получатель, сумма, реквизиты и т.п. То, что Вы расказываете, похоже на мошенничество. Оснований для оплаты у вас нет никаких.