Изъяли автомобиль по делу о мошенничестве - Как вернуть его или получить компенсацию?

• г. Саратов

Доброго времени, суток!

13.09.2017 мною был приобретен автомобиль по договору купли-продажи в "Гепардавто".

20.02.2018 г полицейскими был изъят у меня автомобиль, на основании того, что автомобиль находится в федеральном розыске и проходит по уголовному делу мошенничество.

Дело в том, что. Прежний хозяин разрешил Гепардавто продать свой автомобиль, но по его словам не получил своих денег за авто.

На данный момент, автомобиль у меня забрали, я прохожу как свидетель. И следователь сказал, что скорее всего авто вернут прежнему хозяину.

На данный момент директор Гепардавто задержен, под домашний арест. Существует 92 пострадавших.

Вопрос: Каким образом я могу вернуть автомобиль либо заплаченные за него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в правоохранительные органы. В суд о признании права собственности, поскольку разрешение на продажу автомобиля от собственника было, а то что посредник не рассчитался с продавцом, это другие правоотношения, а вы как добросовестный покупатель свои обязательства выполнили в полном объеме. Дело сложное, пострадавших много, поэтому необходимо обратиться к юристу по месту вашего жительства.

А без адвокатской помощи, я могу что-то сама предпринять?