Договор на оказание услуг входит в трудовой стаж

• г. Сосногорск

Входит ли договор на оказания услуг в общий трудовой стаж, Теряются ли при договоре на оказания услуг северные надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовой договор(договор услуг)- это не трудовой договор . По трудовому договору работодатель отчисляет за Вас страховые платежи в Пенсионный фонд , период поступлений этих взносов и составляет трудовой стаж . По гражданско-правовому договору ни каких отчислений не производится и стажа трудового нет .