У меня трое несовершеннолетних детей, муж с апреля месяца нигде не работает, сколько прошу чтобы устроился, все без толку.

• г. Астрахань

Здравстуйте. У меня трое несовершеннолетних детей, муж с апреля месяца нигде не работает, сколько прошу чтобы устроился, все без толку. Теперь стал говорить знакомым, что ему и так хорошо, жена работает, ему хватает. В итоге я вынуждена была забрать детей и уехать из села. Наш дом находится в аварийном состоянии, зимовать там нельзя, а предпринимать что либо стоящее, муж не собирается, а я не в силах. Поэтому забрала детей и уехала к знакомым. Мне все советуют подать на алименты, а мне его до сих пор жалко ведь он нигде не работает, с чего будет платить. А с другой стороны, ведь он никаким образом не принимает участие в воспитании детей, даже когда жили вместе, за детьми присматривала его мать, пока я была на работе. Да иделить мне с ним практически нечего. Разъясните пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Марина!

Для этого Вам надо подать:

- заявление в суд в 2 -х экз.

- свидетельства (копии) о рождении на каждого ребёнка.

- свидетельство о браке.

- госпошлина - квитанция.

- справка о доходах мужа и Ваш доход.

В исковом заявлении обязательно укажите что муж не работает и просите суд, чтобы он установил алименты в твёрдой денежной сумме.

С уважением,

Николай Васильев.