Необходимость оформления документов на квартиру для несовершеннолетней дочери в ситуации раздела имущества с бывшим мужем

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моя дочь и бывший муж имеют по 1\2 доли в квартире (в котрой проживает он со своей новой семьей) по решению суда. Надо ли моей дочери (ей 14 лет) оформлять документы на квартиру, у нас ничего нету кроме решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Право сосбвенности на недвижимое имущество возникает с момента государствнной решистрации права. Вам с дочерью необходимо зарегистрвоать ее право сосбвенности, возникшее по решению суда.

Вам необходимо предъявить данное решение для государственной регистрации права собственности в управление регистрационной службы по месту жительства, после чего получить свидетельсво о собственности!

Что бы оформить право собственности необходимо обратиться в регистрационную службу по месту жительства (росреестр) с копией решения вступившего в законную силу!Дочь вступит в права в 18 лет, пока распоряжаться будете Вы!

Ленинск-Кузнецкий отдел

652515, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Пушкина, 10; телефон/факс (38456) 7-57-47;

г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Ленина, 7; тел. (38456) 7-28-95

Начальник отдела - Малютин Сергей Владимирович, тел. (38456) 7-28-95

e-mail: t03@reg42.rosreestr.ru

Пункты приема-выдачи документов отдела:

652440, п. Крапивинский, ул.Кирова, 26, тел.: (38446) 2-28-74;

652380, п. Промышленная, ул. Коммунистическая, 20; тел. (38442) 7-45-54; 7-15-99

В Ленинск-Кузнецком отделе еженедельно по понедельникам проходят "горячие" телефонные линии

по вопросам организации приема заявителей, государственой регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним,

государственного земельного контроля

с 11:00 до 12:00

по телефонам: (38456) 7-52-58, 3-10-88,

(38442) 7-45-54,

(38446) 2-22-64