Мать умерла, но,кроме этого сына у неё ещё две дочери и один сын-всего четверо.

• г. Липецк

Частный дом-приватизирован на мать и сына. Мать умерла, но,кроме этого сына у неё ещё две дочери и один сын-всего четверо. В наследство не вступали. Кому и как достанется дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Наследники 1 очереди наследуют в равных долях: супруг, дети и родители. Доля матери будет делиться на всех, а доля сына у него так и останется.

С уважением!

Доброго времени суток Юлия!

Частный дом не приватизируется, он и без того в собственности.

В Вашем случае, 1/2 у сына уже есть. Другая 1/2 доли, будет делиться поровну между четырьмя детьми.

Удачи!