Влияние профсоюза на заработную плату и категорию в бюджетной организации - правомерность действий

• г. Харьков

Работаю в бюджетной организации, в комиссии по присвоению очередной категории влияющей на уровень заработной платы есть представитель профсоюза, Когда обратилась с вопросом о выходе из профсоюза, мне ответили, что в таком случае будет снята категория, что повлияет на уровень заработной платы в сторону уменьшения. Правомерны ли действия профсоюза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Лариса

Нет конечно данные действия вы можете обжаловать в районном суде Харькова

Удачи вам и вашим близким!