Как запросить у нотариуса договор дарения или наследства?!?

• г. Санкт-Петербург

Как запросить у натариуса договор дарения или наследства?!?

Ответы на вопрос (4):

Если Вам необходимо предоставление более детальной информации по интересующему Вас вопросу, Вы можете записаться на консультацию.

Добрый вам день.

Уважаемый Вячеслав, в данном случае довольно мало информации вы предоставили. В любом случае, получить договор дарения или наследство довольно затруднительно, только в исключительных случаях. Но, как и написал, дали слишком мало информации.

Бесплатный ответ на очной (платной) консультации. Спасибо не надо.

Копия договора дарения может находится в Росреестре, а лучше обратиться в нотариус по месту нахождения имущества. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) 15. Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям выдаются в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.