Нам просто негде жить, бывший муж регулярно приходит и заявляет о своих правах на жилье.

• г. Орёл

Квартира в которой проживали 11 лет совместной жизни куплена до брака. Право собственности у мужа. Сыну 6 лет. Развод. Может ли наш сын претендовать на часть собственности бывшего мужа. Нам просто негде жить, бывший муж регулярно приходит и заявляет о своих правах на жилье. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

К сожалению, мы Вас здесь не сможем порадовать.

Дети не имеют прав на имущество родителей, равно как и родители не имеют прав на имущество детей.

Единственное, о чем в данной ситуации можно вести речь - о праве пользования ребенка, так как он не становится бывшим членом семьи собственника.

Но если речь зайдет о продаже квартиры, тут уж ничего сделать не получится.

Договаривайтесь как-нибудь.

Всего доброго,

С уважением,

Никаких прав на квартиру при жизни отца сын не имеет при жизни после смерти он наследник первой очереди.Выписать из квартиры малолетнего ребёнка он не может так как сын не может быть бывшим членом семьи.