Расстояние от детских учреждений для торговли спиртными напитками и сигаретами - правила и нормы

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, на каком расстоянии от детских учреждений магазинам разрешается торговать спиртсодержащими напитками и сигаретами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В каждом субъекте, районе сви нормы.

Обычно так:

Расстояние от обособленной территории, а при ее отсутствии от отдельно стоящих зданий детских дошкольных образовательных, общеобразовательных, образовательных учреждений профессионального образования (кроме объектов дополнительного образования взрослых и детей) и медицинских организаций до предприятий розничной торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров.