Можно ли выписать мать и сестру из дома после получения наследства и выплаты задолженностей по коммунальным услугам?

• г. Липецк

Здравствуйте. В 2013 году мне достался дом от отца (он умер), дом требует больших вложений. В нем прописаны мать и сестра, хотя не проживают там уже долгое время. Были большие задолженности по ком. услугам, которые я погасила. Мать и сестра не помогали, есть договор у нотариуса о том что они не имеют притензий по поводу моего вступления в наследство. У меня 4 детей, которые также прописаны в доме. Могу я выписать мать и сестру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Сергеевна, выписать родственников Вы можете только на основании судебного решения или их добровольного согласия.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Для решения вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании матери и сестры утратившими право пользования жилым помещением. После вступления принятого решения судом сможете снять их с регистрационного учета.