Можно ли директору средней общеобразовательной школы принять на работу дочь в качестве заместителя директора по учебной части?

• г. Казань

Можно ли директору средней общеобразовательной школы принять на работу дочь в качестве заместителя директора по учебной части?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, директор средней общеобразовательной школы вправе принять на работу дочь в качестве заместителя директора по учебной части, только с разрешения комиссии работодателя по разрешению конфликта интересов.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ

"О противодействии коррупции"

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев