Проблема непередачи денежных средств по продаже имущества по доверенности - вопросы признания сделки ничтожной и взыскания средств

• г. Иркутск

Здравствуйте! Женщина выдала доверенность на проведение юридических действий с недвижимым имуществом, в т.ч. получение и распоряжение денежных средств. Поверенным продано имущество, но деньги Доверителю так и не переданы. С чего следует начинать: признавать сделку ничтожной либо взыскивать с Поверенного денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Софа, начинать следует с взыскивания с Поверенного денежных средств.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Доброго времени суток! Вам необходимо подать в суд о взыскании денежных средств и параллельно можно подать в полицию и прокуратуру, и как можно в короткие сроки. А так же нужно было сразу отозвать Доверенность у того нотариуса, где оформляли эту доверенность.

Всего доброго!