Мы купили квартиру, была ипотека, передали денежные средства через ячейку бака.

• г. Москва

Мы купили квартиру, была ипотека, передали денежные средства через ячейку бака. Мной получено свидетельство на собственность, а вот один из собственников (их было три) мать и два сына не выписываюется сам и не выписывает ребенка, ребенок не был собственником.

Ответы на вопрос (5):

Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

Все новые собственники вправе на основании норм Гражданского и Жилищного кодекса подать в суд иск к бывшим обственникам и их детям о снятии их всех с регистрационного учета ( выписке). К участию в деле в качестве третьего лица привлеките Управление Федеральной миграционной службы по гМоскве.( ФМС)

Тот факт что один из сыновей не был собственником - не препятствие для принят судом решения о выписке.Получите вступившее в силу решение с отметской суда о вступлении и исполнительный - направьте исполнительный лист - судебному приставу, а копию решения суда и исполн листа - в орган ФМС.

Это возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд. Желательно перед обращением в суд, к адвокату, как минимум для очной консультации и выработки правовой позиции, а как максимум для заключения соглашения на ведение дела в суде.

Стоимость работы адвоката будет значительно меньше чем Вы отдали банку и риэлторам.

В идеале, адвокат нужно было привлекать к сопровождению сделки ДО покупки.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК) Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Анна! 1. Предъявление иска о снятии с регистрационного учета является неправильным - иск предъявляется о прекращении права пользования, а на основании решения об этом ФМС снимет их с учета. 2. Не все так просто, когда речь идет о детях. Недавно Верховный суд разъяснил, что даже, если ребенок не был собственником, но отчуждение жилища нарушило конституционное права ребенка на жильё, это может быть положено в основание иска о признании сделки недействительной...

В Вашем вопросе есть обстоятельства, которые следует выяснить и проанализировать - кавалерийский наскок может стать непоправимым