Два административных нарушения на пути в армию по контракту - будут ли они препятствием и зачем их запрашивает военкомат

• г. Иваново

Собираюсь в армию по контракту, все сдал идеально, но есть одно НО-два административных нарушения. В нетрезвом виде в общественном месте-штраф и неоплата штрафа-сутки ареста. Им (нарушениям) два года, т.е.их не должно было быть, но почему то они все таки есть.. В военкомате сказали ехать в часть за отношением и там предупредить что есть нарушения что б те дали отношение и пометили что согласны с административкой взять, ну либо отказать.. Так вот вопрос: возьмут или откажут, и зачем вообще тогда военкомат запрашивает эти нарушения если с ними вроде как берут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По действующему законодательству административное наказание не является основанием для отказа в службе по контракту.

Согласно ст.34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" заключение контракта не допускается с лицами имеющими не снятую или не погашенную судимость, в силу чего административное наказание не основание для отказа.