Как оспорить сумму в судебном приказе по оплате коммунальных услуг при отсутствии прописки и проживания в квартире
• г. Благовещенск
По судебному приказу с меня должны взыскать сумму, в которую входят расходы за потребление воды, канализации, вывоз мусора и т.д. Но я в данной квартире не прописан и не проживаю, хотя на тот момент являлся собственником 1/2 квартиры. Возражение на судебный приказ в 10-дневный срок не подавал. Как мне теперь оспорить сумму, подать иск на Управляющую компанию?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Я думаю, что можно написать заявление об отмене судебного приказа. Причина банальна - я не проживаю по адресу на который должен был прийти приказ. Долгов не имею. Приказ как правило отменяют. Вот подать иск на ДУК нужны веские основания. Как Я понимаю, Вы справок в ДУК не предоставляли, что проживаете по другому адресу и соответственно платите коммунальные услуги по месту проживания.