Как оспорить сумму в судебном приказе по оплате коммунальных услуг при отсутствии прописки и проживания в квартире

• г. Благовещенск

По судебному приказу с меня должны взыскать сумму, в которую входят расходы за потребление воды, канализации, вывоз мусора и т.д. Но я в данной квартире не прописан и не проживаю, хотя на тот момент являлся собственником 1/2 квартиры. Возражение на судебный приказ в 10-дневный срок не подавал. Как мне теперь оспорить сумму, подать иск на Управляющую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что можно написать заявление об отмене судебного приказа. Причина банальна - я не проживаю по адресу на который должен был прийти приказ. Долгов не имею. Приказ как правило отменяют. Вот подать иск на ДУК нужны веские основания. Как Я понимаю, Вы справок в ДУК не предоставляли, что проживаете по другому адресу и соответственно платите коммунальные услуги по месту проживания.

Можно ли отменить судебный приказ, если сроки давно вышли?

Можно. Вам необходимо обратится к мировому судье, вынесшему судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Соответственно с указанием причин.