Нет дополнительной оплаты за переработку и ночные смены - правомерные действия руководителей в сфере АПК?

• г. Краснодар

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проработал на предприятии в сфере АПК с 2004 года. Переработки в этой сфере постоянные. На вопросы о дополнительной оплате за переработанные часы и ночные смены отвечали что оплата у нас сдельная поэтому дополнительной оплаты не предусмотрено и дополнительных дней к отпуску тоже. Правомерны ли действия руководителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия неправомерны. Но видимо какие были от Вас вопросы - такие и ответы, если это были просто беспредметные разговоры. Плюс в трудовом договоре помимо трудовой функции, ФИО, места работы, реквизитов и т.д., - должны указываться условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).

Если этого не было прописано, а сам факт переработки или смещения графика был, если у Вас вопрос только об этом - то конечно действия неправомерны.