После увольнения с работы и неудачных попыток устроиться на новую, возможно ли взять декретный отпуск, если уйти потом на работу до 3-х лет ребенку?

• г. Саратов

Уволилась с работы ребенку 2 года. Хотела устроится на другую работу но не получилось. Если выду на работу то можно ли будет если будет нужно уйти в декрет до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна, если Вам удастся устроиться на новую работу, то работодатель будет обязан по Вашему заявлению предоставить Вам оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

К сожалению работодатели также знают это, поэтому Вы не будете для них преимущественным кандидатом. Желаю удачи Вам в поиске работы.