Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если в декрет уходила с другой работы и уже нашла новую?

• г. Калининград

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если в декрет я уходила с другой работы. С предыдущей я уволилась и вышла на работу другую, когда ребенку было 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Законодатель - предусмотрел обязанность любого работодателя предоставлять такой отпуск.

Статья 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.