Как правильно оформить документы для гражданина другого государства, проживающего в РФ без регистрации и официальной работы?

• г. Москва

Здравствуйте! Гражданин другого государства проживает на территории РФ в течение 9 месяцев, 6 из которых без регистрации, работает не официально, патента нет. Есть ли у него шанс оформить сейчас все документы и как это сделать правильно? И будут ли у него какие последствия столь долгого нахождения в стране не официально после получения документов? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для начало гражданин какой страны он является?! Во вторых по общим правилам если он на территории Москвы, МО то на него должны составить протокол с штрафом и депортацией (выдворением) - по его ситуации.

Но кто знает какие у него есть основания избежать всё это, ведь непонятно многие нюансы в вашем вопросе, точнее надо детальнее посмотреть вашу ситуацию, и только потом будет ясно что можно сделать и какие шансы есть решить его проблемы.