Восстановление исполнительного производства и индексация долга после прекращения в 2005 году

• г. Сыктывкар

Здравствуйте В 2005 году имеется решением суда о взыскании долга, позднее было возбуждено исполнительное производство которое по истечению времени было прекращено. Возможно ли восстановить исполнительное производство в настоящее время и произвести индексацию за 13 лет?

Ответы на вопрос (3):

Повторно исполнительный документ может быть предъявлен в ССП по истечении 6 месяцев после окончания исполнитеьного производства, либо ранее, если взыскателю станет известно об изменении финансового положения должника (к примеру если должник устроиться на работу)

Если вы не подали вновь исполнительный документ к взысканию после его прекращения в течении 3-х лет, то сроки принудительного взыскания у вас истекли, приставы откажут в возбуждении ИП (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В суд предоставляйте доказательства того, что вы от приставов ничего не получили и от должника тоже.

Пробуйте проиндексировать, и если присудят, то только эту сумму в принудительном порядке сможете попробовать взыскать.

В данном случае интересует вопрос об индексации суммы долга по решению суда 13 летней давности. Исполнительное производство было прекращено за не возможностью взыскания долга и поиска должника. В настоящее время мы хотим подать иск в суд об индексации долга. Возможно ли проидексировать сумму за весь период при наличии исполнительного документа?