Может ли совет дома отменить решение об оплате электроэнергии по показаниям счетчиков и вернуться к оплате по нормативу?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вопрос: может ли совет дома отменить ранее принятое им же решение. Совет дома принял решение оплачивать э/энергию по показаниям счетчиков. А теперь можем ли принять решение производить оплату по нормативу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Эти вопросы решаются не советом дома, а общим собранием собственников - ст. 44, 46 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Татьяна Геннадьевна, никто не вправе отказать вам в оплате потребленных энергоресурсов на основании показаний прибора учета. Это законодательно обеспеченное право.