Кто оплачивает медосмотр при выходе на работу после декрета в муниципальное учреждение, в данном случае - детский сад?

• г. Челябинск

Здравствуйте, при выходе на работу после декрета в муниципальное учреждения кто оплачивает медосмотр, в данном случае детский сад.

Ответы на вопрос (3):

Медицинский осмотр ребенка для посещения дошкольного образовательного учреждения оплачивается родителями ребенка, если только в вашем муниципальном образовании нет никаких льгот на этот счет.

Сотрудник детского сада выходит на работу после декрета, кто оплачивает медосмотр этого сотрудника.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.