Возможно ли передать судно в собственность в счет долговых обязательств при наличии ареста на имущество владельца?

• г. Уфа

Возможно ли принять маломерное судно (моторная лодка) в собственность в счет долговых обязательств (денежный займ)-договор (расписка) прилагается...-не заверенная нотариально... с учетом того, что на имущество владельца наложен арест...-финансовые обязательства... но договор займа был составлен ранее вступления судебного постановление в законную силу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да возможно. В случае признания права собственности основаниями для такого признания будут служить документы относящиеся к факту приобретения. Это могут быть договоры купли-продажи, мены, акты приема-передачи, платежные документы и т.д.