Может ли студен который сирота и ему исполнилось 18 лет забрать с училища аттестат?

• г. Калининград

Может ои студен который сирота и ему исполнелось 18 лет забрать с училеща отестат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По достижении 18 лет человек становится совершеннолетним, а значит, полностью дееспособным, и при отсутствии исключающих факторов (признания судом невменяемым) может осуществлять свои права и нести ответственность самостоятельно.

Таким образом, человек, которому исполнилось 18 лет, может забрать аттестат из училища, даже если это означает, что обучение в училище останется неоконченным.