Взял займ в 400 тыс. а на нем стоит печать другой фирмы. Деньги получил. Как признать договор ничтожным.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Можно решить и этот вопрос. Споры, касающиеся действительности договоров, рассматриваются по общим правилам, относящимся к сделкам, в соответствии с правилами, относящимся к недействительности сделок (параграф 2 гл. 9 ГК РФ).

Недействительность — общее понятие, означающее юридическую несостоятельность соглашения, влекущую:

невозможность применения правовых последствий, предусмотренных для действительного договора;

возможность применения только предусмотренных ГК РФ и другими законами специальных последствий.