Директор предлагает убрать часы у предметников для сохранения педагога, но учителя возражают - правильно ли это?

• г. Белгород

В этом году вместо двух первых классов набирается один. Директор хочет оставить педагога, забрав часы у других учителей-предметников. Правильно ли это если учителя с этим не согласны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, кадровая политика и распределение учебной нагрузки компетенция руководителя образовательного учреждения. Действия директора правомерны.

С уважением кандидат педагогических наук Юрис Королев