Судебное разбирательство по иску о невыплате арендных платежей - почему районный суд не правомочен рассматривать дело признанного банкрота

• г. Нерчинск

В 2017 г как индивидуальный предприниматель признан банкротом.

В 2018 г. по договору аренды (договор заключен со мной как с физ. Лицом) за неуплату арендных платежей Администрация поселения подает на меня иск в районный суд.

Договор был заключен в 2014 г и расторгнут в 2017 г до банкротства.

Подскажите на какие сослаться статьи закона, что районный суд не правомочен рассматривать данный иск. Т.к иск должен быть подан в арбитраж по делу о банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

[/quote]В силу абзаца второго пункта 1 статьи 63, абзаца второго пункта 1 статьи 81, абзаца восьмого пункта 1 статьи 94, абзаца седьмого пункта 1 статьи 126, абзаца третьего пункта 2 статьи 213.11, абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 213.19 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) с даты введения наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, принятия решения о признании должника банкротом и открытия конкурсного производства или введения реализации имущества гражданина, с даты введения процедуры реструктуризации долгов гражданина и утверждения арбитражным судом плана реструктуризации долгов гражданина требования кредиторов по денежным обязательствам и требования об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве в порядке статей 71 или 100 Закона о банкротствеПостановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

"О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

[quote]