Скажите пожалуйста! Как узнать юристы официальный или нет? Заранее спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Официальным юристом является только тот, кто имет статус адвоката, все иные просто юристы. Юрист = это квалификация, как инженер, например.

Добрый день, Олег! Одно могу сказать однозначно - если юрист зарегистрирован на данном сайте, то его квалификация (диплом) проверены администрацией сайта. Без подтверждения квалификации юриста не зарегистрирую на данном сайте. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Уважаемый Олег, профессия "юрист" - это родовое понятие (как, например, врач) оно включает в себя профессии нотариуса, судьи, следователя, прокурора, адвоката, патентного поверенного и т.д. (как врач это и педиатор, и терапевт, и проктолог и...).

Официальность юристу придает наличие у него диплома об юридическом образовании или наличие служебного удостоверения (адвокат, нотариус тоже имеют их).

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев