Требуется разрешение на строительство и предоставление проекта после пожара, уничтожившего дом

• г. Москва

Дом сгорел. Хочу его снести и на старом фундаменте построить новый дом.

Нужно ли разрешение на строительство и предоставление проекта?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно. Сначала снять старый дом с кадастр учета, подав заявление об этом с Актом уничтожения дома..

Смотря какой дом Вы хотите построить на старом фундаменте. Верховный Суд РФ придерживается позиции, что возведение взамен сгоревшего точно такого же жилого дома не является созданием нового объекта недвижимости. Если же планируете строительство по другому проекту, тогда разрешения нужны как обычно в случае возведения нового объекта.