Что выгоднее оформить, договор дарения или договор купли-продажи? Спасибо.

• г. Иркутск

Что выгоднее оформить, договор дарения или договор купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря с кем совершается сделка - если близкие родственники, тогда можно договор дарения, а если чужой человек, тогда лучше договор купли-продажи. Зачем на чушого человека оформить договор дарения и потом ему оплатить 13 % подоходный налог.