Проблема с сотовым телефоном Huawei - как вернуть или обменять товар?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, я седня жене на 8 марта купил подарок сотовый телефон хуавей, мы проверяли как он работает и он исправный. Но общие характеристики его нам говорил продавец, смотря в компьютере что его скоростт 4g а мы включили дома интернет и в нем токо 3g интернет вообще еле грузит. Как его вернуть или обменять? Сотовые телефоны не относятся к телефонам прочитал в интернете, а к средствам радиосвязи. По идее он не должен быть в списке товаров не возвратных и меня по идее ввели в заблуждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Вообще, телефон относится к сложно техническим товарам. В этом случае требовать возврат денег или обмен товара в связи с наличием недостатков Вы можете в пределах 15 дней со дня покупки либо, если будет установлено наличие существенного недостатка (например, его невозможно отремонтировать).

В Вашем случае Вам предоставлена недостоверная информация о товаре, что тоже является основанием для предъявления указанного требования, ст.10 Закона "О защите прав потребителей".

Обращайтесь в магазин с письменной претензией с указанием всех недостатков и Вашим требованием.

Спасибо за Ваше обращение.