Возможные способы разрешения пребывания кошек в подвале многоквартирного дома в зимний период, несмотря на официальный запрет

• г. Белгород

В нашей области есть правила содержания кошек и собак, утвержденные городской администрацией, согласно которым запрещено нахождение кошек в подвале многоквартирного дома, даже в зимний период. Есть ли какие нибудь лазейки, позволяющие оставить кошек в подвале на зимний период. Учитывая то, что большинство жителей дома гуманны к домашним животным и не против их нахождения в подвале на зимний период.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - таких лазеек нет, да и быть не может - оно просто не регламентирует соответствующие правоотношения. Трактуйте - сами правила региональные.